Какие виды выплат являются обязательными для перечисления на карту «Мир»?

• все виды пенсий и социальных выплат, установленных пенсионным законодательством;
  • все ежемесячные выплаты из средств материнского капитала,
  • все виды государственных пособий гражданам, имеющим детей;
  • пособия по временной нетрудоспособности;
  • социальные выплаты гражданам, пострадавшим от радиационных катастроф и членам семей военнослужащих;
  • пособие по безработице;
  • социальные выплаты семьям с детьми.

Как и где получить карту «Мир»?

Открыть карту национальной платежной системы «Мир» можно, привязав ее к уже существующему банковскому счету. Для это необходимо обратиться в отделение Банка. В этом случае оформлять заявление на смену счета в органах соцзащиты населения не потребуется, поскольку перечисления осуществляются по номеру счета, который у вас не изменился.

Банк может предложить вам открыть новый счет и оформить на него карту "Мир", тогда необходимо обратиться в управление соцзащиты населения, заполнив заявление на смену счета и приложить к нему реквизиты.

Заявление на смену счета пишется по утвержденной форме и обязательно ли личное посещение соцзащиты?

Заявление может быть заполнено в простой письменной форме. В нем указываются:

полные ФИО, адрес, телефон, вид выплаты, номер расчетного счета, на который следует делать перечисления.

Заявление может быть подано лично или направлено почтой. К заявлению прилагаются реквизиты счета и в случае направления его по почте прилагается копия паспорта гражданина.

Можно ли получать выплаты каким-то другим способом?

Перевод получения социальных выплат на карты «Мир» является более надежным. Важно знать, что, как и раньше, мы делаем перечисления на обычные расчетные счета, к которым не привязаны карты.

Также имеется возможность получения социальных выплат через отделения Почты России по месту жительства. При этом способе выплата осуществляется в конкретный день по графику доставки, установленному Почтой России. Важно знать, что законодательно некоторые виды выплат перечисляются только на счета граждан.

Для вашего удобства размещаем заявление на смену способа выплаты.

посмотреть (скачать)