Благовещенский городской суд приговорил 49-летнюю Любовь Зубакову к девяти годам колонии общего режима.
Под маской работницы социальной службы женщина выманила у пенсионеров Благовещенска 427 тысяч рублей. Жертвами мошенницы стали четыре старика.
Согласно материалам суда, женщина приходила в квартиры пожилых жителей Благовещенска под видом работника социальной службы. Свой визит Любовь Зубакова объясняла проводимой переписью номеров на купюрах денежных знаков, сообщает амурская прокуратура.
— Ничего не подозревающие пожилые люди, предоставляли ей деньги, которые впоследствии злоумышленница незаметно для потерпевших похищала.
Всего она обманула четверых жителей города, 1925-1932 годов рождения, на сумму 427 тысяч рублей, — содержится в сообщении ведомства.
Благовещенский городской суд признал ее виновной в краже (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ) и назначил 9 лет исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с женщины в пользу потерпевших всю сумму ущерба.
Источник - "Амурская Правда" от 04.10.2016г.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ !

Управление социальной защиты населения по г.Благовещенск и Благовещенскому району предупреждает !

- Специалисты управления и других социальных учреждений посещают граждан с их предварительного согласия и на основе согласования времени визита;
- Каждый специалист (социальный работник) имеет при себе удостоверение, подтверждающее его личность;
- О правомерности Вашего посещения и подлинности удостоверения Вы можете узнать, позвонив по тел: 23-71-70