DonorAM1Почетным донорам Амурской области в управлении социальной защиты по месту жительства можно оформить следующие меры социальной поддержки:

компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в фиксированном размере (с 01.12.2023 – 796,00 рублей);

ежемесячная денежная выплата (с 01.12.2023 в размере 967,00 рублей);

льготный проезд на пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).

PS1

В Амурской области с 2012 года реализуется дополнительная мера социальной поддержки «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов», которая регулируется Законом Амурской области от 06.03.2012 № 15-ОЗ «Об организации в Амурской области приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения».

многВниманию многодетных семей!

Управлением проведен анализ предоставления мер социальной поддержки, в ходе которого установлено что не все многодетные семьи оформили ежемесячную социальную выплату на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЕСВ на ЖКУ).

По состоянию на 01.04.2024 в управлении получают меры социальной поддержки 2432 многодетные семьи, из них ЕСВ на ЖКУ оформили только 968 семей.

Для получения ЕСВ на ЖКУ необходимо оформить заявление, оно доступно для подачи в электронном виде через Единый портал государственных услуг по ссылке https://clck.ru/Y9y7X

Если у вас возникли вопросы уточнить информацию вы можете по телефону горячей линии 225-855.

pervВ рамках национального проекта «Демография» управление осуществляет единовременную денежную выплату при рождении первого ребенка. Все мамы малышей имеют право на получение такой выплаты вне зависимости от дохода семьи.

По данным Благовещенского управления ЗАГС в Благовещенске и Благовещенском муниципальном округе за 1 квартал 2024 года зарегистрировано 203 детей , родившихся первыми.

Управление напоминает, что обратиться за этой выплатой мамы могут дистанционно, не посещая управление, подав заявление через Региональный портал государственных услуг по прямой ссылке https://clck.ru/34dGk4

OplataJKUУважаемые жители г. Благовещенска и Благовещенского района!

Предлагаем Вашему вниманию информационный ролик о том, кто может претендовать на получение компенсации или субсидии на оплату за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Просмотр доступен на наших страницах в социальных сетях: