к пенсииС 1 января 2022 года региональная социальная доплата к пенсии (РСД) будет устанавливаться в беззаявительном порядке.
Установление и выплата РСД будет осуществляться управлениями социальной защиты населения на основании сведений, передаваемых территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области.
Право на РСД имеют неработающие пенсионеры (граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства), получающие пенсию в Амурской области, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Амурской области.

News 031221 1В связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Амурской области, согласно распоряжению губернатора Амурской области от 27.01.2020 N 10-р (в редакции от 25.11.2020 N 248-р) с 15 декабря 2021 года вход в здание управления для лиц старше 18 лет осуществляется при наличии одного из следующих документов:
🔻сертификата (QR-кода) о вакцинации;
🔻справки (QR-кода) об отсутствии заболевания;
🔻справки (QR-кода) о перенесении заболевания.

News 291121 1

Управление социальной защиты населения призывает женщин, родивших первого ребёнка оформить единовременную выплату в размере 27094 руб. По данным управления ЗАГС за 10 месяцев 2021 года в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано 1080 малышей, родившихся первыми. Около 360 мам ещё не подали заявление и документы. Напоминаем, что право на получение данной выплаты определяется без учёта доходов семьи. Перечень документов является минимальным:
🔻Паспорт (разворот с фото и регистрацией по месту жительства);
🔻Свидетельство о рождении ребёнка;
🔻Реквизиты счета для перечисления средств.
Подать документы можно через Портал государственных услуг Амурской области. Сверка документов по данной выплате не требуется. Ссылка на форму заявления доступна на сайте нашего управления. В разделе "Отделы" => "Отдел социальной поддержки семей с детьми" => "Единовременная выплата при рождении первого ребенка".

Внимание! потребуется введение данных учётной записи портала госуслуг.

News 231121 3В соответвии с Указом Президента РФ от 21.07.2020 года N 474 определены основные национальные цели развития России. В рамках национальной цели «Цифровая трансформация» планируется в ключевых отраслях социальной сферы увеличить до 95 % долю социально значимых услуг, предоставление которых в электронном виде будет доступно для граждан.

ВНИМАНИЕ!

Управление социальной защиты населения по г. Благовещенск и Благовещенскому району сообщает, что с 29.11.2021 г. изменится график очного приёма граждан.

Приёмные дни:

Понедельник с 8.00 до 18.00