2MnogНа региональном портале государственных услуг обновлена форма заявления на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям. Она доступна по ссылке здесь. По ней можно оформить такие меры социальной поддержки как:

• освобождение от платы за лекарственные препараты, приобретаемые по рецептам на лекарственные препараты, для детей в возрасте до 6 лет;
  • бесплатный проезд обучающихся в общеобразовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, а также по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в границах муниципального района (муниципального округа) и городского округа, на территории которого расположен административный центр данного муниципального района (муниципального округа) на ребенка (детей).

1В Амурской области реализуется проект «Социальная карта Амурской области». Подробная информация о возможностях социальной карты опубликована на сайте по ссылке https://social.amurobl.ru/ .

SKpoisk1Основной целью оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта является выход заявителя на более высокий уровень жизни за счет собственных активных действий для получения самостоятельных источников дохода.

Информация о том, как получить социальную помощь на основе социального контракта по мероприятию «Поиск работы» приведена в карточках.

perv1В рамках национального проекта «Демография» управление осуществляет единовременную денежную выплату (ЕДВ) при рождении первого ребенка. Этой региональной мерой социальной поддержки могут воспользоваться все мамы малышей вне зависимости от дохода семьи.
По данным ЗАГС в г. Благовещенск и Благовещенском районе за первое полугодие 2024 года родилось 384, из них 307 матерям произведена единовременная выплата на первенцев, от 77 семей управление ожидает подачи заявления.

SK1Приказом министерства социальной защиты населения Амурской области № 599 от 25072024 доведены новые целевые показатели оказания в 2024 году государственной социальной помощи на основании социального контракта. Информация о них приведена в карточке.

Управление напоминает, что подробная информация заключении социального контракта опубликована на сайте управления в разделе «Отделы» - «Отдел адресной социальной помощи» - подраздел «Государственная социальная помощь по социальному контракту». Телефон горячей линии 225-843