37По состоянию на 09.06.2020 в управление поступило 5317 заявлений о назначении ЕДВ от 3 до 7 лет. Из них по 652 заявлениям вынесены решения об отказе. В основном по причине представления неполных или недостоверных сведений, а также из-за того, что граждане взамен одного заявления подали их несколько (от 2 до 5). По 69 заявлениям приняты положительные решения и ЕДВ от 3 до 7 лет назначено на 82 ребенка.

Вследствие того, что на Портал стало поступать значительное количество дублирующих заявлений, а также в связи с необходимостью доработки формы заявления по заполнению обязательных полей, в период с 22 по 29 мая 2020 разработчиками Портала проводились работы для корректного заполнения формы заявления. В связи с чем, по некоторым заявлениям при обработке возникла техническая проблема, из-за которой не поступили в управление полные данные на супруга(у) заявителя.

 

В настоящее время, данная техническая проблема разработчиками устранена, поэтому гражданам, получившим отказ по такому основанию необходимо повторно подать заявление.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что в состав семьи включаются: заявитель, его супруг(а) и все несовершеннолетние дети.

Не включаются в состав семьи: сожители, дети, достигшие на дату подачи заявления возраста 18 лет и дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Также заявление на выплаты от 3 до 7 лет подаётся в орган социальной защиты населения только по месту постоянной регистрации или по месту временной прописки.

При подаче заявления через Портал система предлагает указать адрес заявителя. От введённого Вами параметра зависит, в какой орган социальной защиты поступит заявление на рассмотрение. При выборе параметра "по адресу регистрации" вводятся данные о постоянной прописке заявителя по паспорту. При выборе параметра "по адресу проживания" вводится адрес временной прописки заявителя. На членов семьи заявителя Портал предлагает либо выбрать, что адрес члена семьи совпадает с заявителем, либо, если он отличается, необходимо указать адрес регистрации или проживания члена семьи.

К сожалению, в управлении имеются случаи отказов в назначении ЕДВ от 3 до 7 лет, когда адрес проживания не подтверждается постоянной или временной регистрацией на территории нашего обслуживания (г. Благовещенск или Благовещенский район). Таким гражданам выносится решение об отказе в назначении ЕДВ от 3 до 7 лет, и мы рекомендуем им подать заявление по месту постоянной или временной регистрации.

Дополнительно сообщаем, что работа телефонов горячей линии отдела социальной поддержки семей с детьми (225-850 и 225-855), а также руководства данного отдела временно приостановлена в связи с необходимостью обработки большого количества поступивших заявлений. Общее консультирование по организации приёма документов будет осуществляться по единому телефону горячей линии 225-800.