2020 07 28 03 37 40
22.07.2020 постановлением Правительства Амурской области утверждён Порядок предоставления единовременной выплаты семьям, имеющим детей- инвалидов.

В августе 2020 года управление будет в беззаявительном порядке производить единовременную выплату в размере 5000 руб. семьям, имеющим детей инвалидов.
По данным Пенсионного фонда по состоянию на 01.07.2020 года в г. Благовещенске и Благовещенском районе производится выплата пенсии  на 1193 ребёнка-инвалида.
Единовременная выплата будет производиться:
одному из родителей (опекунов, попечителей) ребёнка-инвалида;
ребёнку-инвалиду, достигшему возраста 14 лет, в случае если пенсия перечисляется на счёт кредитной организации, открытый на имя ребёнка.

Выплата осуществляется по месту получения пенсии через отделения почтовой связи или путем перечисления на счёт кредитной организации.
На детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении, выплата не осуществляется.
На указанные цели из областного бюджета  управлению выделено 5965 тыс.руб.