News 291121 1

Управление социальной защиты населения призывает женщин, родивших первого ребёнка оформить единовременную выплату в размере 27094 руб. По данным управления ЗАГС за 10 месяцев 2021 года в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано 1080 малышей, родившихся первыми. Около 360 мам ещё не подали заявление и документы. Напоминаем, что право на получение данной выплаты определяется без учёта доходов семьи. Перечень документов является минимальным:
🔻Паспорт (разворот с фото и регистрацией по месту жительства);
🔻Свидетельство о рождении ребёнка;
🔻Реквизиты счета для перечисления средств.
Подать документы можно через Портал государственных услуг Амурской области. Сверка документов по данной выплате не требуется. Ссылка на форму заявления доступна на сайте нашего управления. В разделе "Отделы" => "Отдел социальной поддержки семей с детьми" => "Единовременная выплата при рождении первого ребенка".

Внимание! потребуется введение данных учётной записи портала госуслуг.