MSP Stalin

С 28 апреля 2023 года в соответствии с законодательством Российской Федерации лица, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда», отнесены к категории ветеранов Великой Отечественной войны с установлением им правовых гарантий в сфере социальной защиты.

К категории «Житель осажденного Сталинграда» относятся граждане Российской Федерации, которые во время Сталинградской битвы с 23 августа 1942 по 02 февраля 1943 года находились на территории города Сталинграда.

Гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда», предоставляется право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

Гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда», имеющим инвалидность, предоставляется право на получение двух пенсий (пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости), а также право на получение мер социальной поддержки по оплате за ЖКУ.

Право на получение мер социальной поддержки подтверждается удостоверением ветерана Великой Отечественной войны единого образца. По вопросу получения удостоверения необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Более подробную консультацию можно получить по телефону 225-860.