babies in loveПравительством Амурской области внесены изменения, согласно которым для части получателей региональной ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) до 3-х лет управление будет осуществлять продление выплаты в беззаявительном порядке на основании сведений необходимых для принятия решения, полученных в рамках межведомственного взаимодействия.

Вместе с тем, для части получателей ЕДВ на ребенка до 3-х лет для продления выплаты необходимо обратиться с заявлением о назначении социальной поддержки, представив определенные документы в зависимости от жизненной ситуации в семье. Приводим примеры наиболее часто встречающихся жизненных ситуаций, наличие которых предусматривает представление документов от заявителей.

1. В семье имеются дети, рожденные за пределами РФ – в этом случае представляются документы о рождении детей на территории иностранного государства.
  2. В семье имеются студенты очной формы обучения – в этом случае предоставляются сведения о форме обучения и о наличии (отсутствии) стипендии за расчетный период.
  3. В семье имеются военнослужащие или сотрудники силовых ведомств – в этом случае предоставляются сведения о денежном вознаграждении за расчетный период.

Полный перечень документов, которые в зависимости от сложившейся жизненной ситуации представляются заявителем опубликован на сайте управления в разделе «Отделы» - «Отдел социальной поддержки семей с детьми» подраздел «Региональная социальная поддержка (ЕДВ беременным женщинам, кормящим матерям и детям до трех лет)». Для удобства перейдите по ссылке https://www.uszn-blag.amurobl.ru/index.php/otdely/otdel-sotsialnykh-vyplat-semyam-s-detmi/132-regionalnaya-sotsialnaya-podderzhka-posobie-na-rebenka-edv-beremennym-zhenshchinam-kormyashchim-materyam-i-detyam-do-trekh-let-2 .

Управление напоминает, что данной мерой социальной поддержки могут воспользоваться только те получатели ЕДВ на ребенка до 3-х лет, которым она была назначена по состоянию на 31.12.2022 год. Подробнее здесь https://www.uszn-blag.amurobl.ru/index.php/novosti/289-izmenenie-mekhanizma-predostavleniya-mer-sotsialnoj-podderzhki-semyam-s-detmi