01bupУправлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области подготовлены интерактивные карты, содержащие следующие сведения:

- о нотариусах Амурской области;

- об органах местного самоуправления, должностные лица которых наделены правом совершать нотариальные действия;

- об адвокатах Амурской области, оказывающих бесплатную юридическую помощь в текущем году.

С использованием указанных карт каждый гражданин с учетом его места жительства (места пребывания) имеет возможность получить информацию о ближайшем адресе оказания нотариальных услуг и бесплатной юридической помощи (далее - БЮП). Масштабируемые интерактивные карты содержат наглядную информацию об адресах, контактных данных и режиме работы нотариусов и адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы БЮП.

Поддерживаемые в актуальном состоянии интерактивные карты будут способствовать реализации прав граждан на нотариальное обслуживание и получение бесплатной юридической помощи в удобное для них время и месте. Дополнительно сообщаем, что с информацией о вышеуказанных интерактивных картах можно ознакомиться в видеоролике на Интернет-сайте Управления https://to28.minjust.gov.ru, в разделе «Деятельность» - «Направления деятельности» - «Правовое просвещение и бесплатная юридическая помощь»- «Бесплатная юридическая помощь» - «Материалы информационного и просветительского характера в сфере оказания бесплатной юридической помощи» - «Интерактивные карты оказания нотариальных услуг и бесплатной юридической помощи в Амурской области».