EP54 1В преддверие замечательного праздника День Матери мы хотим рассказать о региональной поддержке матерей, награжденных орденами, медалями и другими знаками отличия в связи с материнством. Орден "Материнская слава" - одна из высших наград, которая вручается женщинам за заслуги в воспитании детей. Это признание важности роли матери в обществе, ее вклада в воспитание подрастающего поколения.

На территории Амурской области учрежден почетный знак «Материнская слава». Мамам, получившим областную награду, министерство социальной защиты Амурской области выплачивает единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей

Существует еще одна мера поддержки матерям, награжденным государственным наградами – ежемесячное пособие лицам, имеющим особые заслуги. Информация об условиях предоставления этой выплаты приведена в карточках. За 10 месяцев текущего года такую поддержку получили 193 чел., на эти цели из областного бюджета израсходовано 5 834,9 тыс. руб.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их по телефону горячей линии 225-860

EP54 2    EP54 3

EP54 4     EP54 5