77 OZ 1Для граждан, получающих пенсию по инвалидности, которая наступила в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных при прохождении ими военной службы по призыву, и пострадавших в результате боевых действий на территориях Чеченской Республики и бывших республик СССР, по законодательству Амурской области предусмотрена региональная мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия.

Подробная информация о том, кто имеет право на получение ежемесячного пособия, какой пакет документов необходимо оформить и как подать заявление приведена в карточках.

Обращаем ваше внимание, что подать заявление и документы на ежемесячное пособие можно через региональный портал государственных услуг. Для этого необходимо отсканировать QR-код из карточки или перейти по ссылке на региональный портал государственных услуг Амурской области

Телефон горячей линии 225-860.

77 OZ 2     77 OZ 3

77 OZ 4     77 OZ 5