На основании приказа министерства имущественных отношений Амурской области от 05.05.2015 № 257-ОД в распоряжение ГКУ АО "Благовещенское УСЗН" передано в оперативное управление здание по адресу: г.Благовещенск, ул.Северная, 186, для обеспечения деятельности управления и осуществления приема населения по полному перечню государственных услуг и мер социальной поддержки. Ориентировочные сроки начала приема населения по указанному адресу были определены не позднее середины августа 2015 года.

15/08/2015г. Центральный вход в административное здание

Переданный в оперативное управление объект находился в удовлетворительном состоянии, однако не был приспособлен для массового приема населения.

15/08/2015г. Запасный вход в административное здание

15/09/2015г. Состояние дверей

15/08/2015г. Площадка перед входом в здание

В короткое время была организована работа по переезду учреждения в новое здание и его адаптации к условиям массового приема населения, включая мероприятия, связанные с удобством и доступностью для населения.
Улица Северная, ограниченная ул.Б.Хмельницкого и ул.Шевченко на всем протяжении имела грунтовое покрытие, требующее ремонта. Ширина проезжей части была ограничена частными застройками и гаражами. Пешеходные пути отсутствовали. Остановки общественного транспорта в пределах шаговой доступности от нового адреса расположения управления отсутствовали. 15/08/2015г. Начало работ

15/08/2015г. Монтаж вывески центрального входа

В связи с социальной значимостью обустраиваемого объекта и с целью обеспечения удобства для населения, в т.ч. маломобильных групп, ( инвалидов, пожилых людей, родителей с маленькими детьми и т.д.) были приняты экстренные меры и организованы работы с управлениями администрации города Благовещенска, общественными организациями инвалидов, ветеранов и пр.) для обсуждения проблемных вопросов по обеспечению транспортной доступности и путей движения к зданию для всех категорий обслуживаемых граждан

Администрация г.Благовещенска изыскала резервы и в короткие сроки обустроила прилегающую к управлению территорию, включая создание новых путей движения для пешеходов и обустройство стоянок для транспорта инвалидов.

15/08/2015г. Работы по асфальтированию ул.Северная

15/08/2015г. Центральный фасад и автостоянка