SK Razm1Уважаемые жители города Благовещенск и Благовещенского муниципального округа. Публикуем информацию о размерах государственной социальной помощи на основании социального контракта, действующих в 2024 году.

Обращаем ваше внимание, что заключение социальных контрактов осуществляется в пределах доведенных управлению целевых показателей. Например, по мероприятию «Преодоление трудной жизненной ситуации» управлению доведен показатель на заключение 15 социальных контрактов. С начала года по этому мероприятию обратилось 195 человек, из них с 10 гражданами заключен социальный контракт, по 185 заявлениям вынесено решение об отказе, поскольку большинство граждан, подавших заявление, не являются таковыми.

Управление напоминает, что перечень обстоятельств, которые ухудшают условия жизнедеятельности заявителя и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно утверждается министерством социальной защиты населения Амурской области. К таким обстоятельствам относятся:

1) одиноко проживающий пенсионер – при условии достижения мужчинами возраста 60 лет, женщинами возраста 55 лет;

2) уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет - при условии получения ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами»;

3) уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы - при условии получения ежемесячной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».

Кроме того, заявители должны проживать с лицом, за которым осуществляют уход, совместно. Факт совместного проживания подтверждается совместной регистрацией.

Внимание! На данный вид услуги доступна электронная форма подачи заявления и документов. Вы можете отсканировать QR-код на карточке или перейти по ссылке для заполнения заявления https://www.gosuslugi.ru/600238/1/form

SK Razm2     SK Razm3

SK Razm4     SK Razm5