photo 2022 04 08 07 00 32Управление социальной защиты населения напоминает о том, что назначение ЕДВ от 3 до 7 лет лет осуществляется на год с даты вашего обращения. По истечении этого срока получателем подается новое заявление.

Внимание, подача заявления в периоде, когда имеется действующее назначение законодательством не предусмотрена. Например, если срок истекает в апреле 2022, то и заявление должно быть подано в апреле 2022. Подавать заявление в марте 2022 не допустимо, так как срок действия назначения не истек.

В апреле-июле 2021 года гражданами массово подавались заявления для назначения данной выплаты в связи с новыми условиями ее назначения. Соответственно каждому из вас ЕДВ от 3 до 7 лет назначено на год с даты вашего обращения.

Исчисление размера ЕДВ от 3 до 7 лет производится по дням. А именно полная сумма к выплате приходит если назначение осуществлено за весь месяц. В случае, когда назначение осуществлено за неполный месяц, вы получаете сумму, которая вам начислена за несколько дней.
Например, гражданин обратился за назначением ЕДВ 18.04.2021, таким образом ему назначена данная выплата до 18.04.2022. Размер, определенный в зависимости от уровня дохода семьи, составил 100 % от величины прожиточного минимума на ребёнка (15635 руб.). В апреле 2021 года сумма начисленная к выплате составит 9381 руб., из расчета 15635 : 30 дней в месяце × 18 дней апреля.

У 1251 получателя в апреле истек срок выплаты. Этим получателям перечисления сделаны за неполный месяц. Для дальнейшего начисления гражданам необходимо подать заявление о назначении ЕДВ. Обращаем Ваше внимание, что ЕДВ при повторном обращении назначается с даты обращения на год.