С 1 сентября 2014 года

В рамках пилотного проекта для детей - школьников из многодетных семей, проживающих в г. Благовещенске и Благовещенском районе вводится транспортная карта для проезда на пассажирском автомобильном транспорте по регулярным муниципальным и пригородным маршрутам, а также троллейбусным маршрутам.
    Транспортная карта заменяет собой проездной билет, который ежемесячно бесплатно предоставлялся школьникам из многодетных семей управлением социальной защиты населения.
   В отличие от проездного билета, данная транспортная карта выдается один раз и действует на весь период учебного года - с сентября по май. Другое важное отличие - проездной билет для школьников выдавался только на один из видов транспорта по выбору - либо на проезд на автобусе, либо на троллейбусе, а транспортная карта действует для проезда на всех видах транспорта, оборудованных считывающими устройствами.
   Таким образом, с 1 сентября этого года школьники из многодетных семей смогут ездить как на муниципальном транспорте, так и на автобусах частных перевозчиков, использующих систему электронных платежей.
   Для получения транспортной карты одному из родителей необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по г. Благовещенск и Благовещенскому району, расположенному по адресу: г. Благовещенск, пер. Релочный, 3, каб. 110.
   При себе иметь: паспорт, справку, подтверждающую статус "многодетной семьи".

Выдача транспортных карт будет осуществляться с 25 августа, часы приёма с 9-00 до 18-00 в рабочие дни.
   Для удобства граждан приём ведется как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.
   Записаться на приём можно по телефону 23-71-63.
   Звонки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 18-00